Схема установки

Примеры установки видеорегистратора AXiOM Car Vision 1000

- Примеры установки видеорегистратора AXiOM Car Vision 1100 

 

Установка видеорегистратора Axiom Car Vision 1000.

Наиболее популярная и эффективная схема установки видеорегистратора Axiom Car Vision 1000 приведена на рисунке выше.

Система монтируется достаточно просто и вполне доступна для самостоятельной установки. Место для миниатюрной камеры обычно выбирают в районе зеркала заднего вида, при этом установленная камера не закрывает обзор и малозаметна с внешней стороны.

После того, как выбрано место для установки камеры, подключите блок Axiom для предварительного просмотра изображения. После корректировки тщательно очистите место от пыли, снимите защитный слой с клеевой основой и плотно прижмите кронштейн к стеклу.

Рекомендация: При установке скрытой камеры видеорегистратора AXIOM CAR VISION 1000 необходимо следить, чтобы место установки обязательно очищалось стеклоочистителем и охватывала зону от стойки до стойки.

В комплект поставки входят крепления для кабеля, что позволяет осуществить скрытую установку видеорегистратора Axiom Car Vision 1000 даже не снимая обшивки, т.к. в большинстве случаев расстояние между стеклом и обшивкой достаточно для прокладки тонкого HDMI кабеля.

При монтаже следите за тем, чтобы кабель HDMI излишне не перегибался, т.к. кабель тонкий и специально выполнен таким для скрытой установки. Также следует обратить внимание, чтобы он не подвергался регулярным механическим нагрузкам, что приведет к ошибкам записи.

Для установки блока в перчаточном ящике в комплект поставки входит специальное крепление, которое устанавливается на стенку бардачка с помощью скотча. В случае наличия внутренней обивки можно использовать супер-клей или механическое крепление (саморезами). Стационарная установка блока настоятельно нами рекомендуется, т.к. в противном случае возможно разбалтывание разъемов mini-HDMI в связи с "полетами" блока по всему перчаточному ящику.

Совет: Провода перед входом в регистратор все провода необходимо закрепить держателями (такие крючки с основой на двустороннем скотче - идут в комплекте) - для надежной фиксации разъема miniHDMI и отсутствия напряжения на излом.

Никаких особых рекомендаций по установке кнопки-контроллера нет. Кабель, идущий от блока регистратора, прокладывается  под передней панелью и выходит к месту установки кнопки.

Совет: сам кабель 10-ти «пиновый», т.е. разъем mini USB имеет 10 контактов, что необходимо для передачи питания, видео, контроля записи и управления регистратором, и имеет специальную распайку. Поэтому замена испорченного кабеля путем покупки в магазине не сможет устранить неисправность.

Обычно кнопка устанавливается в зоне видимости водителя, что позволяет контролировать процесс записи, не доставая сам блок из бардачка. Имейте в виду, что кнопка в процессе работы нагревается. Это естественный процесс, т.к. в кнопке установлен преобразователь напряжения из 12В в 5В, которые необходимы для питания видеорегистратора Axiom Car Vision 1000.

Питание видеорегистратора Axiom Car Vision 1000 осуществляется от прикуривателя. В комплект входит специальный кабель, с помощью которого можно без проблем осуществить подключение. Некоторые наши клиенты запитывают регистратор напрямую от цепи, которая работает вместе с зажиганием. Самое простое решение это найти в блоке предохранителей соответствующую цепь, отрезать от кабеля штекер, зачистить концы проводов и присоединить один провод на «массу», а второй обернуть вокруг предохранителя и вставить обратно в блок.

Примеры установки видеорегистратора AXiOM Car Vision 1000